首页 图片中心 近期赛事 赛事中心 十项系列赛 其他赛事 学运会 下载中心 往年数据 用户登录
当前位置:首页->赛事中心

显示方式: 按项目 按比赛月份

显示赛事: 全部赛事 十项系列赛 市运会

项目
比赛名称
规程
赛程
秩序册
成绩册
棒球
市中小学生棒球冠军赛
 
市青少年软式棒垒球(T-Ball)比赛
 
市棒球二线测试赛
 
市青少年棒球锦标赛(高中组)
 
市青少年棒球锦标赛(初中组)
 
市青少年棒球锦标赛(小学组)
蹦床
市蹦床二线测试赛
 
市青少年蹦床锦标赛
冰壶
市冰壶锦标赛
冰球
市青少年冰球锦标赛
短道速度滑冰
市青少年短道速滑比赛
帆板
市帆板二线测试赛暨市青少年体育十项系列赛帆板比赛第一站
 
市青少年体育十项系列赛帆板比赛第二站
 
市青少年帆板锦标赛暨市青少年体育十项系列赛帆板比赛第三站
 
市青少年帆板冠军赛暨市青少年体育十项系列赛帆板比赛总决赛
帆船
市OP级帆船二线测试赛暨市青少年体育十项系列赛帆船比赛第一站
 
市青少年体育十项系列赛op帆船比赛第二站
 
市青少年OP帆船锦标赛暨市青少年体育十项系列赛帆船比赛第三站
 
市青少年帆船OP冠军赛暨市青少年体育十项系列赛帆船比赛总决赛
高尔夫
2017年上海市高尔夫球二线测试赛
 
市青少年高尔夫球锦标赛
国际跳棋
市青少年体育十项系列赛国际跳棋比赛团体赛
 
市青少年体育十项系列赛国际跳棋比赛个人赛
 
市青少年体育十项系列赛国际跳棋总决赛
国际象棋
市青少年体育十项系列赛国际象棋比赛团体赛
 
市青少年体育十项系列赛国际象棋比赛个人赛
 
市青少年体育十项系列赛国际象棋测试赛
 
市青少年体育十项系列赛国际象棋总决赛
花样滑冰
市高尔夫球二线测试赛
 
市青少年花样滑冰锦标赛
花样游泳
市花样游泳二线测试赛
 
市青少年花样游泳锦标赛
击剑
市青少年击剑锦标赛
 
市击剑二线测试赛
 
市中小学生击剑冠军赛
举重
市举重二线测试赛
 
市青少年举重分龄赛
 
市青少年举重锦标赛
篮球
“新闻晨报”市中学生篮球联赛
 
市篮球二线测试赛暨青少年体育十项系列赛篮球比赛第一站
 
市中小学生篮球锦标赛排名赛暨青少年体育十项系列赛篮球比赛第二站
 
市中小学生篮球锦标赛决赛暨青少年体育十项系列赛篮球总决赛
 
市青少年篮球比赛
垒球
市垒球二线测试赛
 
市青少年垒球锦标赛(小学组)
 
市青少年垒球锦标赛(高中组、初中组)
马术
市青少年马术锦标赛
排球
市青少年排球锦标赛暨青少年体育十项系列赛排球比赛第二站
 
市“沈富麟”排球夏令营暨青少年体育十项系列赛排球比赛第三站
 
市排球二线测试赛暨青少年体育十项系列赛排球比赛第一站
 
青少年体育十项系列赛排球总决赛
 
2017年上海市青少年排球冠军赛
皮划艇
市皮划艇二线测试赛暨市青少年体育十项系列赛皮划艇比赛第一站
 
市青少年体育十项系列赛皮划艇比赛第二站
 
市青少年皮划艇锦标赛暨市青少年体育十项系列赛皮划艇比赛第三站
 
市青少年皮划艇冠军赛暨市青少年体育十项系列赛皮划艇比赛总决赛
乒乓球
“东方体育日报”市中小学生暑期乒乓球决赛
 
市中小学生乒乓球冠军赛
 
市青少年乒乓球调赛
 
青少年体育十项系列赛乒乓球比赛第一站测试赛
 
青少年体育十项系列赛乒乓球比赛第一站、第二站联合报名
 
市青少年体育十项系列赛乒乓球比赛第二站
 
市青少年体育十项系列赛乒乓球比赛第三站
 
市青少年乒乓球锦标赛暨青少年体育十项系列赛乒乓球总决赛
桥牌
市青少年体育十项系列赛桥牌总决赛
曲棍球
市女子曲棍球二线测试赛
 
市青少年女子曲棍球锦标赛
拳击
市青少年拳击冠军赛
 
市拳击二线测试赛
 
市青少年拳击锦标赛
柔道
市柔道二线测试赛
 
市柔道锦标赛
赛艇
市赛艇二线测试赛暨市青少年体育十项系列赛赛艇比赛第一站
 
市青少年体育十项系列赛赛艇比赛第二站
 
市青少年赛艇锦标赛暨市青少年体育十项系列赛赛艇比赛第三站
 
市青少年赛艇冠军赛暨市青少年体育十项系列赛赛艇比赛总决赛
散打
市武术散打锦标赛
沙滩排球
市青少年沙滩排球锦标赛
射击
市射击锦标赛
 
市射击二线测试赛
 
市射击冠军赛
射箭
市射箭二线测试赛
 
市射箭锦标赛
 
市射箭冠军赛
 
市射箭二线测试赛(射箭专项)
手球
市青少年手球锦标赛
 
市中小学生手球锦标赛
 
市手球二线测试赛
摔跤
市摔跤锦标赛
 
市国际式摔跤二线测试赛
水球
市水球二线测试赛
 
市青少年水球锦标赛
跆拳道
市青少年跆拳道锦标赛
 
市跆拳道二线测试赛
 
市青少年跆拳道冠军赛
体操
市体操达标赛
 
市体操二线测试赛
 
市青少儿体操冠军赛暨全国少儿比赛选拔赛
 
市青少儿体操锦标赛
田径
市中学生田径冠军赛
 
市田径二线测试赛暨青少年体育十项系列赛田径比赛第一站
 
市青少年田径锦标赛暨青少年体育十项系列赛田径比赛第二站
 
市青少年体育十项系列赛田径总决赛
跳水
市少年儿童跳水锦标赛
 
市跳水二线测试赛
网球
市青少年网球公开赛
 
市网球二线测试赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛第一站
 
2017年上理附中精英杯网球比赛
 
市青少年网球锦标赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛第二站
 
市青少年网球冠军赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛第三站
 
市青少年网球排名赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球总决赛
围棋
市青少年体育十项系列赛围棋测试赛
 
市青少年体育十项系列赛围棋比赛团体赛
 
市青少年体育十项系列赛围棋比赛个人赛
 
市青少年体育十项系列赛围棋总决赛
五子棋
市青少年体育十项系列赛五子棋比赛团体赛
 
市青少年体育十项系列赛五子棋比赛个人赛
 
市青少年体育十项系列赛五子棋总决赛
武术
市中小学生武术套路比赛
 
市武术套路锦标赛
 
市武术套路二线测试赛
现代五项
市青少年现代五项锦标赛
 
市现代五项二线测试赛
 
全国现代五项少年锦标赛上海选拔赛
艺术体操
市艺术体操二线测试赛
 
市青少年艺术体操锦标赛
游泳
“民立杯”市中小学生游泳冠军赛
 
全国少儿游泳冠军赛上海选拔赛
 
市中学生游泳锦标赛
 
市中小学生游泳公开赛
 
市游泳二线测试赛(水上项目)暨青少年体育十项系列赛游泳比赛第一站
 
市游泳二线测试赛(陆上项目)暨青少年体育十项系列赛游泳比赛第二站
 
全国少儿游泳锦标赛上海选拔赛
 
市青少年体育十项系列赛游泳比赛第三站
 
市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛
羽毛球
市青少年羽毛球公开赛
 
十项系列赛羽毛球比赛第一站、第二站联合报名
 
市羽毛球二线测试赛暨青少年体育十项系列赛羽毛球比赛第一站
 
市青少年体育十项系列赛羽毛球比赛第二站
 
市青少年体育十项系列赛羽毛球比赛第三站
 
市青少年羽毛球锦标赛暨青少年体育十项系列赛羽毛球总决赛
中国象棋
市青少年体育十项系列赛象棋比赛团体赛
 
市青少年体育十项系列赛象棋比赛个人赛
 
市青少年体育十项系列赛象棋测试赛
 
市青少年体育十项系列赛象棋总决赛
自行车
市青少年自行车锦标赛
 
市自行车二线测试赛
足球
“新民晚报杯”市暑期中学生足球赛
 
市校园足球联盟杯赛
 
市校园足球联赛
 
市青少年体育十项系列赛足球比赛季后赛
 
市青少年足球锦标赛暨青少年体育十项系列赛足球总决赛
 
市足球二线测试赛